На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПОЛИТИКА "НА ВАШ ВЗГЛЯД"

57 079 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Кузнецов
    Дорогой Юрий, зенитная установка не имеет сектора обстрела, он равен 360 градусов. Это же касается и ЗРК, тот же С-30...Как противостоять...
  • Ирина Черных
    Мнение прогнившего и обнаглевшего коллективного Запада уже никого не интересует!Путин подписал за...
  • Юрий Федоров
    секторы обстрела конкретной пусковой установки ограничены, и зная карты секторов обстрела без проблем можно довести Б...Как противостоять...

Нужны аресты: зачем США подставили соратника Гуайдо?

Как известно, политический кризис в Венесуэле является одной из самых обсуждаемых тем международной повестки. Страна фактически стоит на грани государственного переворота, который, вполне вероятно, может обернуться кровопролитной гражданской войной. В дестабилизации ситуации в южноамериканском государстве заинтересованы, прежде всего, Соединенные Штаты.

Вчера легитимный лидер Венесуэлы Николас Мадуро заявил о том, что внутри страны была разоблачена террористическая ячейка. Группа готовила теракты, целями которых, как сообщается, были выбраны больницы и станции метро Каракаса. Главарем бандформирования оказался секретарь лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо Роберто Марреро.

К счастью, заговор был разоблачен до того, как преступники сумели осуществить свои ужасные планы. Мадуро заявил, что любых террористов власть будет «отправлять в тюрьмы» вне зависимости от их политической деятельности и принадлежности.

Вероятно, группа Марреро изначально была использована американскими кураторами для того, чтобы разыграть именно такой сценарий. То есть они хотели, чтобы одного из соратников Гуайдо отправили в тюрьму. Впоследствии это позволило им заявить о политических репрессиях, осуществляемых якобы по надуманному предлогу. Таким образом, с помощью заговорщиков (скорее всего, они сами не осознают, как их используют) пытаются внести в стране ещё большее смятение. Как бы то ни было, но подобного рода провокации в любом случае необходимо пресекать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх